Больше всего случаев зафиксировано в Новосибирской области.
Федеральный оперативный штаб предоставил данные по заболеваемости коронавирусом за четвертую неделю января, с 20 по 26 января. Омская область по показателям оказалась на последнем месте среди регионов Сибирского федерального округа.
В частности, за вышеназванный период выявлено 45 случаев заболевания, из них госпитализированы были 11 пациентов. Выздоровели 69 омичей, никто из зараженных вирусом не умер. Судя по всему, неделей раньше вновь выявленных случаев СOVID-19 было 69, 12 человек госпитализированы. Следовательно, заболеваемость в Омской области пошла на спад.
Самые высокие показатели - в Новосибирской области, 128 заболевших, на втором месте - Красноярский край, на третьем - Иркутская область.
(РИА «Омск-Информ»)