Тестирование системы прошло успешно.
На заседании комитета горсовета Омска по вопросам транспортной инфраструктуры директор АО «Пассажирсервис» Алексей Васильев отчитался о внедрении нового способа оплаты проезда в общественном транспорте. Платить по геолокации горожане смогут уже в этом году.
– В 2025 году проведено успешное тестирование оплаты проезда с использованием геопозиционирования. В 2026 году планируется внедрить этот новый безбарьерный способ оплаты, – отметил Васильев.
Ранее сообщалось, что эта система оплаты будет работать не автоматически, а с помощью приложения на телефоне. Однако внедрению этой технологии мешали блокировки интернета. Как с этим удалось справиться, Васильев не уточнил.
(РИА «Омск-Информ»)