Досрочное голосование стартовало в отдаленных районах Дальнего Востока.
В России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму. Отдать свой голос заранее могут люди, работающие вахтовым методом в отдаленных местностях. Первыми это сделали сотрудники золотодобывающей артели на Чукотке, сообщает ТАСС со ссылкой на окружной избирком.
– Первыми свой выбор сделали старатели артели «Беринг Золото». Члены избирательной комиссии добрались до их базы, чтобы каждый труженик смог проголосовать без отрыва от производства, – отметили в комиссии.
Голосование также прошло на ряде других промышленных предприятий.
– Для многих работников, находящихся на вахте вдали от дома, возможность проголосовать – это не просто право, а способ почувствовать связь со всей страной, – рассказали о важности досрочного голосования в избиркоме.
Выборы депутатов Госдумы пройдут 18, 19 и 20 сентября. В Омской области также состоятся выборы депутатов областного Заксобрания.
(РИА «Омск-Информ»)